Österreichischer Bob- und Skeletonverband

Stadionstraße 1/1.OG
Haus des Sports
A-6020 Innsbruck

Unsere begeisterten Sportler im Überblick

Du bist Sportbegeistert und möchtest auch bei Olympia mitmachen! Dann bewirb dich bei uns!

Martin Andergassen

Martin ANDERGASSEN

BOB TEAM | Bremser | Kader B
Katin Beierl

Katrin BEIERL

BOB-TEAM | Pilot D | Kader A
Markus Glück

Markus GLÜCK

BOB-TEAM | Bremser | Kader A
Kristian Huber

Kristian HUBER

BOB-TEAM | Bremser | Kader A
Nick Kompain

Nick KOMPAIN

BOB-TEAM
Jakob Mandlbauer

Jakob MANDLBAUER

BOB-TEAM
Janine Flock

Janine FLOCK

SKELETON TEAM | Kader A
Markus Treichl

Markus TREICHL

BOB TEAM | Pilot J | Kader A
Benjamin Maier

Benjamin MAIER

BOB TEAM | Pilot J | Kader A
Florian Auer

Florian AUER

SKELETON TEAM | Kader A
Kilian Walch

Kilian WALCH

BOB TEAM | Bremser J | Kader A
Arturo Viers

Arturo VIERS

BOB TEAM | Bremser | Kader B
Alexander Schlintner

Alexander SCHLINTNER

SKELETON TEAM | Kader B
Markus Sammer

Markus SAMMER

BOB TEAM | Bremser | Kader A
Sebastian Mitterer

Sebastian MITTERER

BOB TEAM | Bremser J | Kader A
Mario Pöttinger

Mario PÖTTINGER

BOB TEAM | Bremser J | Kader B
Magdalena BAUR

Magdalena BAUR

BOB TEAM | Bremserin
NEUZUGANG 2020
Gregor GLABONIAT

Gregor GLABONIAT

BOB TEAM | Bremser
NEUZUGANG 2020
Sascha Stepan

Sascha STEPAN

BOB TEAM | Bremser J | Kader A

Daiyehan
NICHOLS-BARDI

BOB-TEAM | Kader B | Bremser
Luca VOLGGER

Luca VOLGGER

BOB TEAM | Bremser
NEUZUGANG 2020
 Danut Ion Moldovan

Danut MOLDOVAN

BOB TEAM | Bremser J | Kader A
Jennifer Jantina Oluumi Desire Onasanya

Jennifer ONASANYA

BOB TEAM | Bremser D | Kader A
Markus KAISER

Markus KAISER

BOB TEAM | Nachwuchspilot
NEUZUGANG 2020
Anna Saulite

Anna SAULITE

Skeleton
Julia Erlacher

Julia ERLACHER

Skeleton

Lea HASLWANTER

BOB-TEAM | Kader B | Nachwuchspilotin
Julia Payr

Julia PAYR

SKELETON TEAM | Kader B

Theresa NAIRZ

SKELETON TEAM | Kader B

Victoria STEINER

SKELETON-TEAM | Kader B
Sandro Mai

Sandro MAI

SKELETON-TEAM | Kader B
Annia Unterscheider

Annia UNTERSCHEIDER

SKELETON-TEAM | Kader B
Christian Jünemann

Christian JÜNEMANN

SKELETON-TEAM | Kader-B
Chiara Mai

CHIARA MAI

SKELETON-TEAM | Kader B
Noel Auer

Noel AUER

SKELETON-TEAM | Kader B

Roman TANZER

SKELETON TEAM | Kader B
Samuel Maier

Samuel MAIER

SKELETON TEAM | Kader A
Robert ECKSCHLAGER

Robert ECKSCHLAGER

BOB TEAM | Bremser
NEUZUGANG 2020
Will DIBO

Will DIBO

BOB TEAM | Bremser
NEUZUGANG 2020
Ekemini BASSEY

Ekemini BASSEY

BOB TEAM | Bremser
NEUZUGANG 2020

Dominik HANSCHITZ

BOB TEAM
NEUZUGANG 2021

Hermann ELLMAUER

PARA-BOB

Peter KOBINGER

BOB TEAM

Katharina KLIEN

ehemalige Sportlerin

Stefan SIEBERER

SKELETON-TEAM | Kader B
Deniz Topcu

Deniz TOPCU

ehemalige Sportlerin
Selina LOIBNER

Selina LOIBNER

ehemalige Sportlerin
Andreas Kapfinger

Andreas KAPFINGER

ehemaliger Sportler

Valerie KLEISER

ehemalige Sportlerin
Österreichischer Bob- und Skeletonverband | Stadionstraße 1/1.OG - Haus des Sports | A-6020 Innsbruck
Tel.: +43 676 70 111 21 - email: office@bobskeleton.at